Постановка задачи

Техническое задание по разработке системы оплаты труда основных и вспомогательных рабочих ООО «NNN»

1. Система оплаты труда разрабатывается для основных и вспомогательных рабочих ООО «NNN», занятых на участках:

• заливки блоков 1;
    • раскроя блоков 1;
    • производства изделий 2;
    • производства фасонных изделий 3;
    • производства фасонных изделий 4;
    • металлоучастке.
  2. В порядке разработки системы оплаты труда основных и вспомогательных рабочих ООО «NNN» должны быть выполнены следующие работы:

2.1. Анализ работ, производимых на указанных в п.1. участках, в результате которого быть получены:

• классификация работ по величине трудозатрат, их учитываемости, возможности и необходимости регулирования в процессе труда;
    • нормативы затрат рабочего времени на выполнение трудовых операций в рамках каждого вида работ (нормы труда).

2.2. Проверка применимости существующих норм труда на участках, загруженных в период действия договора. При наличии отклонений существующих норм труда от установленных в ходе анализа работ согласно п.2.1. — обоснование норм труда для дальнейшего применения на предприятии либо обучение сотрудника предприятия, назначенного Заказчиком, приемам хронометража и анализа данных хронометража.

2.3. Определение, обоснование и детализация наиболее адекватных форм и систем оплаты труда по группам работ либо по категориям работников, формирование единой системы оплаты труда основных и вспомогательных рабочих.

2.4. Составление Положения об оплате труда и необходимых приложений в соответствии с требованиями трудового законодательства РФ (содержание документов оговаривается в Приложении № 1 к Техническому заданию).

2.5. При отсутствии на предприятии форм первичного учёта для определения размера оплаты труда, отвечающих разработанной согласно п.2.3.системе оплаты труда основных и вспомогательных рабочих, составление таких форм.

2.6. В случае, если окажется целесообразным применение премиальных выплат, определение показателей и коэффициентов премирования.

2.7. Консультационное сопровождение с момента вступления Положения об оплате труда в силу до момента начисления первой заработной платы в соответствии с новым Положением.

2.8. Проведение анализа затрат рабочего времени бухгалтера, кладовщика, мастера участка производства изделий 2.

3. Разработанная система оплаты труда должна:
    • иметь стимулирующий характер, при этом размер заработка работников за каждый расчетный период может увеличиваться при условии роста производительности труда при качестве, отвечающем стандартам предприятия, но с темпом, не превышающим темп роста производительности труда;
    • учитывать неравномерный характер напряженности программы производства (сезонности);
    • учитывать требования трудового законодательства РФ.
Согласовано:
Заказчик: Исполнитель:
________________ / Фамилия И.О./ ______________ / Фамилия И.О./
МП МП
Приложение № 1 к Техническому заданию
№ ____ от ______ 2006 г.

Требования к предоставляемому Исполнителем комплекту документов, регламентирующих систему оплаты труда на ООО «NNN»

1. Вся документация предоставляется в электронном виде в формате файлов Microsoft Office Word или совместимом с вышеназванным форматом.
  2. Документация включает:
    • положение об оплате труда, отражающее способ(ы) и порядок соизмерения величины заработка с результатами либо затратами труда основных и вспомогательных рабочих ООО «NNN», а также порядок выплат, включая порядок представления результатов первичного учёта для определения размера выплат;
    • приложения к Положению об оплате труда, содержащие детализацию регламента оплаты труда, соответствующую разработанной системе оплаты труда. В зависимости от вида разработанной системы оплаты труда Приложения могут включать:
    • перечень показателей для определения категории оплаты труда работников;
    • перечень показателей и коэффициентов повышения заработка работника (премирования);
    • перечень показателей и коэффициентов понижения заработка работника (штрафования);
    • формы первичного учёта результатов (затрат) труда.
  3. Предоставляемая документация соответствует нормам трудового законодательства РФ.
  4. Документация включает указание единиц измерения.
Согласовано:
Заказчик: Исполнитель:
________________ / Фамилия И.О./ ______________ / Фамилия И.О./
МП МП

Скачать этот документ в формате MS Word 2007: Постановка_задачи.doc [Размер: 49.5 кб]